среда, 21 апреля 2010 г.

Новости. Добавим хрома...

Узнал немного подробностей о готовящемся обновлении браузера Google Chrome.
Во-первых, браузер получит поддержку геолокаций, которая войдет в спецификацию HTML 5. С помощью этой опции браузер сможет с разрешения пользователя автоматически информировать веб-ресурсы о местонахождении пользователя. 
Во-вторых, будет реализована опция под названием Aero Peek, пришедшая к браузеру из Windows 7. Когда пользователь наводит на значок браузера на панели задач, всплывает миниатюрное отображение вкладок. 

Третья новая особенность – также из Windows 7. Jump Lists предоставляет меню действий при нажатии на меню Chrome. Также в новой версии значительно расширены возможности синхронизации, в частности, синхронизации закладок. Кроме того, Google работает над интеграцией проигнорированного другими браузерами Flash-плагина. И это несмотря на то, что Google является наиболее агрессивной сторонницей альтернативных Flash мультимедийных технологий, таких как HTML 5, CSS и Java Script. Также стало известно, что компания возможно включит в состав новой версии браузера поддержку WebGL, правда, она будет находиться в строго контролируемой загрузочной области. И наконец, в пятой версии Chrome будут некоторые изменения пользовательского интерфейса и внешнего вида. Многие функции были доступны и в версии 4.1, но только для Windows. В новой версии они получили поддержку и для других ОС. В частности, это всплывающее окно авто-перевода.
Составлено по материалам 3dnews.ru

Кроме всего описанного, ходят слухи, что из адресной строки исчезнет префикс "http://".

2 комментария:

Alex комментирует...

"это всплывающее окно авто-перевода" уже поднадоело мне в уже установленной версии Chrome на Linux.

AntonDerevyanko комментирует...

легко исправить - выбираешь "не переводить больше этот язык" ну или что-то типа этого :)